দক্ষিণ আফ্রিকায় বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধার
দক্ষিণ আফ্রিকার কেপটাউনের মোসেল বে এলাকা থেকে হাত-পা বাঁধা ও মুখে টেপ পেঁচানো অবস্থায় দোকান মালিক বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধার করেছে স্থানীয় পুলিশ।
মরদেহটি বাংলাদেশি ব্যবসায়ী জামাল খানের বলে নিশ্চিত করেছেন প্রবাসীরা। জামালের বাড়ি নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার কুতুবপুর ইউনিয়নের আবদুল্লাহ পুর গ্রামে।
বিজ্ঞাপন
প্রবাসীদের ধারণা, জামাল খানের দোকানের মালাওয়ি নাগরিক মধ্যরাতে তাকে হাত-পা বেঁধে মুখে টেপ পেঁচিয়ে মৃত্যু নিশ্চিত করে নগদ টাকাসহ মূল্যবান জিনিসপত্র নিয়ে পালিয়ে গেছে। তার মরদেহ পুলিশ হেফাজতে রয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে কমিউনিটির কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে জানা গেছে।
চলতি বছর দক্ষিণ আফ্রিকায় মালাওয়ি নাগরিক কর্মচারীর হাতে পাঁচ বাংলাদেশি দোকান মালিক প্রাণ হারিয়েছেন। প্রবাসীরা এসব ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে করেছেন। তারা বলছেন, বিদেশি কর্মচারীদের বিষয়ে সর্তক হতে হবে। তাদের দেখাদেখির বাইরে টাকা-পয়সা ও মূল্যবান জিনিসপত্রের গোপনীয়তা বজায় রাখতে হবে। বিশেষ করে রাতে কর্মচারীকে দোকানে রাখা যাবে না
বিজ্ঞাপন
এসএসএইচ