ছবি: বাফুফে

কাতারের বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাই ম্যাচ শেষ করে ঢাকায় পৌছেছে বাংলাদেশ ফুটবল দল। রোববার মধ্যরাত ২টায় শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বাংলাদেশ দল কাতার এয়ারওয়েজ যোগে ঢাকায় পৌঁছায়। বাংলাদেশ দল ঢাকায় পৌছালেও অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া কাতারেই রয়ে গেছেন। 

বাংলাদেশ দলের ম্যানেজার আমের খান বলেন,‘ আমরা সবাই ভালোমতো পৌঁছেছি। জামাল ভূইয়া কাতারে দুই-তিন দিন থাকবে। এরপর হয়তো কাতার থেকেই সরাসরি ভারতে যেতে পারে।’ 

জামাল ভূঁইয়া ভারতের দ্বিতীয় স্তরের আই লিগে কলকাতা মোহামেডানের হয়ে খেলবেন। ইতোমধ্যে কলকাতা মোহামেডানের হয়ে রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করেছেন জামাল। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, জামাল ভূঁইয়ার স্ত্রীও এখন কাতারে। 

জাতীয় দলের ফুটবলাররা অনেকেই বিমানবন্দর থেকেই ক্লাবে গেছেন আবার অনেকে ছুটি নিয়ে পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাবেন। জাতীয় দলের ম্যানেজার এনিয়ে বলেন, ‘ক্লাব আমাদেরকে তাদের ফুটবলার বুঝিয়ে দিয়েছে। আমাদের দায়িত্ব খেলা শেষে তাদের ফুটবলারদের বুঝিয়ে দেয়া। অনেক ফুটবলার ক্লাবে না গিয়ে বাসা-বাড়িতে যেতে চেয়েছে। সংশ্লিষ্ট ক্লাবের অনুমতি নিয়ে তারা বিমানবন্দর থেকে বাড়িতে গেছে। ’ বাংলাদেশের অন্যতম তারকা ফুটবলার সাদ উদ্দিন নিজের জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করবেন শীঘ্রই। এজন্য তিনিও ক্লাবে না গিয়ে বাড়িতে গেছেন। 

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ দল বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপ বাছাই ম্যাচে স্বাগতিক কাতারের বিরুদ্ধে ০-৫ গোলে হেরেছে। বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে বাংলাদেশ পাচ ম্যাচে মাত্র এক পয়েন্ট সংগ্রহ করেছে। আফগানিস্তান, ভারত ও ওমানের বিরুদ্ধে তিনটি ম্যাচই হোম ম্যাচ।

এজেড/এনইউ