ইংল্যান্ডের চেমসফোর্ডে জয়ের জন্য আয়ারল্যান্ডের প্রয়োজন এখনো ৩৯ রান, হাতে থাকছে ৩১ বল। অন্যদিকে, বাংলাদেশের প্রয়োজন ৪ উইকেট। সবশেষ দলের হয়ে দুই উইকেট সংগ্রহ করেছেন পেসার মুস্তাফিজুর রহমান। কেননা, দলের হয়ে ভয়ংকর রূপ ধারণ করার আগেই কার্টিস ক্যাম্পায়ার এবং জর্জ ডকরেলকে ফিরিয়ে দিয়েছেন টাইগার এই পেসার।

আইরিশদের হয়ে এই মুহূর্তে লড়ছেন লরকার টাকার (৪৭) এবং অ্যান্ড্রু ম্যাকব্রাইন (১) রানে। এর আগে আইরিশদের হয়ে দলকে জয়ের সুভাস দিচ্ছিলেন হ্যারি টেক্টর এবং টাকার জুটি। তবে সেই জুটি ভেঙে দেন টাইগারদের পার্ট টাইম স্পিনার নাজমুল হোসেন শান্ত। টেক্টর ফিরতে না ফিরতে আইরিশ শিবিরে জোড়া আঘাত দেন মুস্তাফিজ।

এর আগে আইরিশ অধিনায়ক অ্যান্ড্রু বার্লবিনির পর বাংলাদেশের পথে কাঁটা হয়ে দাঁড়িয়েছিলেন পল স্টার্লিং। পরবর্তীতে উইকেটে থিতু হয়ে যাওয়া এই অভিজ্ঞ ওপেনারকে সাজঘরে ফিরিয়ে বাংলাদেশকে ম্যাচে ফিরিয়ে আনেন মেহেদী হাসান মিরাজ। ৩২তম ওভারের প্রথম বলে এই স্পিনারের বাড়তি বাউন্সে ঠিক মতো টাইমিং করতে পারেননি স্টার্লিং, ৬০ রানে থাকা অবস্থায় আউটসাইড এইডজে বল চলে যায় মৃত্যুঞ্জয়ের হাতে।

চেমসফোর্ডে দিনের শুরুতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৪৮ ওভার ৫ বলে সবকটি উইকেট হারিয়ে ২৭৪ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশ। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৬৯ রান এসেছে তামিমের ব্যাট থেকে। তাছাড়া ৪৫ রান করেছেন মুশফিক, মিরাজের ব্যাট থেকে এসেছে ৩৭ রান।

এসএইচ