ইংল্যান্ডের আরও একটি মুখ থুবড়ে পড়ার দিন
অ্যাশেজে আরও একটি হতাশার দিন কাটাল ইংল্যান্ড। মুখ থুবড়ে পড়লেন দলটির ব্যাটসম্যানরা। বোলাররাও পারলেন না জাদুকরী কিছু করতে। ৯ উইকেট হাতে রেখে প্রথম দিন শেষে অস্ট্রেলিয়া তাদের চেয়ে পিছিয়ে আছে কেবল ১২৪ রানে।
রোববার মেলবোর্নে সিরিজের তৃতীয় টেস্টে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নামে ইংল্যান্ড। দলীয় ৪ রানেই সাজঘরে ফেরত যান ওপেনার হাসিব হামিদ। ১০ বল খেলে ডাক মেরে অস্ট্রেলিয়ান অধিনায়ক প্যাট কামিন্সের বলে আউট হন তিনি। ২৫ বলে ১২ রান করা আরেক ওপেনার জ্যাক ক্রলিকেও ফেরান তিনি।
বিজ্ঞাপন
৬৬ বলে ১৪ রান করেন ডেভিড মালান। তাকেও আউট করেছেন অজি অধিনায়ক। একার লড়াইটা চালাচ্ছিলেন জো রুট। কিন্তু ৮২ বলে ঠিক ৫০ রান করে মিচেল স্টার্কের বলে তিনি ক্যাচ তুলে দেন নাথান লায়ানের হাতে।
ভালো খেলতে থাকা স্টোকস ও জনি বেয়ারস্টোও সাজঘরে ফিরে গেলে অলআউট হতে বেশি সময় লাগেনি তাদের। ৬০ বলে ২৫ রান করে স্টোকস ও ৭৫ বলে ৩৫ রান করেন বেয়ারস্টো। ১৮৫ রানে অলআউট হয়ে যায় ইংল্যান্ড। কামিন্স তিন ও স্টার্ক নিয়েছেন ২ উইকেট।
বিজ্ঞাপন
প্রথম দিনের শেষ বিকেলে ১৬ ওভার ব্যাটিং করে অস্ট্রেলিয়া। ১ উইকেট হারিয়ে ৬১ রান করেছে তারা। ৪২ বলে ৩৮ রান করে আউট হয়েছেন ডেভিড ওয়ার্নার। ৫১ বলে ২০ রান করেছেন তিনি। ৫ বলে ০ রান করে অপরাজিত নাথান লায়ন।
এমএইচ/এটি