লিগ জয়ের চেষ্টা চালিয়ে যাবে রিয়াল : জিদান
জিনেদিন জিদান। ছবি : সংগৃহীত
চোট ভালোভাবেই জেঁকে ধরেছে রিয়াল মাদ্রিদকে। একাদশ সাজানোটা হয়ে পড়েছে কঠিন। সেখান থেকেই গেতাফের বিপক্ষে জয় পেয়েছে জিনেদিন জিদান শিষ্যরা। মঙ্গলবার করিম বেনজেমা ও ফেরলঁদ মঁদির গোলে লা লিগার ম্যাচটি ২-০ গোলে জেতে রিয়াল।
এই জয়ের পর আত্মবিশ্বাস বেড়েছে দলটির কোচের। ২২ ম্যাচের ১৪টিতে জিতে ৪৬ পয়েন্ট নিয়ে লা লিগার পয়েন্ট তালিকার তৃতীয় স্থানে আছে রিয়াল মাদ্রিদ। গেতাফের বিপক্ষে ম্যাচে জয়ের পর এখনো লিগ জয়ের আশা ছাড়েননি বলে জানিয়েছেন জিদান।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, ‘আমার মনে হয় না, আমাদের সমর্থকরা লিগ জয়ের আশা কখনও ছেড়ে দিবে। তারা সবসময় মনে করে আমরা এটা জিততে পারি। তাই আমাদের সব মনোযোগ নিজেদের ওপর। আমরা লড়াই চালিয়ে যাব, কারণ এখনও অনেক ম্যাচ খেলা বাকি।’
চোট আর নিষেধাজ্ঞা মিলে নিয়মিত ৯ ফুটবলারকে পাননি জিদান। মূল দলের মাত্র ১২ জন সুস্থ খেলোয়াড়কে নিয়ে দল সাজান তিনি। এই ফুটবলারদের নিয়ে নতুন ফর্মেশনে মাঠে নামেন রিয়াল কোচ। খেলান ৩-৪-৩ ফর্মেশনে। খেলোয়াড়রা এই কৌশল দ্রুত রপ্ত করায় খুশি জিদান।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, ‘অচেনা কৌশল বিবেচনায় আমরা মাঠে ভালো পরফরম্যান্স করেছি এবং ভালো করেছি। আমাদের মনোভাব ছিল দারুণ। কোনো প্রস্তুতি ছাড়াই আমরা এই ফর্মেশনে খুব ভালোভাবে মানিয়ে নিয়েছি। জানি না এই ফর্মেশন আবারও আমরা ব্যবহার করব কি-না। কারণ সামনে যে পরিস্থিতিতেই পড়ি না কেন, আমাদের মানিয়ে নিতে হবে।’
এমএইচ/এটি