রাণীশংকৈল উপজেলার আলী আকবর মেমোরিয়াল অটিস্টিক ও প্রতিবন্ধী স্কুলের অভিভাবক সমাবেশে নৌ প্রতিমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশ উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত হবে বলে জানিয়েছেন নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী।

বুধবার (০৬ জানুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার আলী আকবর মেমোরিয়াল অটিস্টিক ও প্রতিবন্ধী স্কুলের অভিভাবক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী বলেন, অতীতে অনেক সরকার ক্ষমতায় এসেছে, আবার ক্ষমতা থেকে চলে গেছে। জিয়া, এরশাদ ও খালেদা ক্ষমতায় থাকা অবস্থায় দেশের জন্য ও মানুষের জন্য কিছুই করতে পারেননি। তারা দেশটাকে দুর্নীতির আখড়ায় পরিণত করেছেন। মাদক দিয়ে যুবক-তরুণদের বিকলাঙ্গ করেছেন। সেই বাংলাদেশ ঘুরে দাঁড়িয়েছে আজ।

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেন, যে বাংলাদেশে একসময় রাস্তা বা কালভার্ট নির্মাণে বিদেশিদের সাহায্যের প্রয়োজন হতো। সেই বাংলাদেশ এখন ১২ মিলিয়ন ডলারে রূপপুর পারমাণবিক কেন্দ্র করছে। বাংলাদেশ এখন ১৮ হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে মাতারবাড়ীতে গভীর সমুদ্রবন্দর করছে। হাজার হাজার কোটি টাকা দিয়ে পায়রাবন্দর করছে।

তিনি বলেন, আমাদের স্বপ্নের পদ্মা সেতু নিয়ে খালেদা ও ড. ইউনূসরা ষড়যন্ত্র করেছেন। বিশ্বব্যাংকও ষড়যন্ত্র করেছিল। সেই স্বপ্নের পদ্মা সেতু এখন দৃশ্যমান। দৃশ্যমান পদ্মা সেতু শুধু আমাদের চোখে নয়; পৃথিবীর মানুষ দেখছে বাংলাদেশের উন্নয়ন। এটি সম্ভব হয়েছে আমাদের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্য।

নৌ প্রতিমন্ত্রী বলেন, একসময় মানুষের খাদ্য-বস্ত্র ও চিকিৎসার অভাব ছিল। এখন সেই অভাবগুলো নেই। প্রত্যেক বছরের ১ জানুয়ারিতে বিনামূল্যে শিক্ষার্থীদের বই বিতরণ হয়। এখন প্রত্যেক শিশু বিদ্যালয়মুখী। তারা লেখাপড়া করছে। দেশে কোনো গৃহহীন থাকবে না। এক্ষেত্রে আওয়ামী লীগ সরকার নানা ধরনের প্রদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার উন্নয়নের দৃশ্যমান বিষয় নিয়ে নৌ প্রতিমন্ত্রী বলেন, একসময় রাণীশংকৈল উপজেলা কি অবস্থায় ছিল। এখন কি অবস্থায় পরিণত হয়েছে। তা সবাই দেখতে পাচ্ছেন। রাণীশংকৈলে যেভাবে উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড দৃশ্যমান তেমনি সারা বাংলাদেশে সরকারের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড দৃশ্যমান।

ঠাকুরগাঁও জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও মহিলা সংরক্ষিত আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সেলিনা জাহান লিটার সভাপতিত্বে অভিভাবক সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন ঠাকুরগাঁও-৩ আসনের সংসদ সদস্য জাহিদুর রহমান, ঠাকুরগাঁওয়ের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) নুর কতুবুল আলম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মুহাম্মদ কামাল হোসেন, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক দীপক কুমার রায়, রাণীশংকৈল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সোহেল সুলতান জুলকার নাইন ও চেয়ারম্যান শাহরিয়ার আজম মুন্না।

এএম