নদী খননের সময় মিলল ১১০ কেজি ওজনের কালো পাথরের মূর্তি
উদ্ধারকৃত কালো পাথরের মূর্তি
জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার পাথরঘাটা এলাকার তুলসীগঙ্গা নদী খননের সময় একটি কালো পাথরের মূর্তি পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার (৭ জানুয়ারি) দুপুরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের ট্রেজারি শাখায় মূর্তিটি জমা দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন পাঁচবিবি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরমান হোসেন।
তিনি জানান, উপজেলার পাথরঘাটা এলাকার তুলশিগঙ্গা নদীতে খনন কাজ চলছে। সকালে তুলসীগঙ্গা নদীর পাথরঘাটায় খনন কাজ করার সময় নদীর তলদেশে মূর্তিটি পাওয়া যায়। মূর্তিটি মহা মূল্যবান ও দুর্লভ কষ্টি পাথরের হতে পারে। বিশেষজ্ঞ দিয়ে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলা যাবে। মূর্তিটির ওজন আনুমানিক ১১০ কেজি হবে বলেও তিনি জানান।
বিজ্ঞাপন
জয়পুরহাটের জেলা প্রশাসক শরীফুল ইসলাম জানান, পাঁচবিবি উপজেলার পাথরঘাটায় তুলসীগঙ্গা নদী খননের সময় পাওয়া মূর্তিটি ট্রেজারি শাখায় জমা দেয়া হয়েছে। প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের কাছে মূর্তিটি হস্তান্তর করা হবে।
আরএআর
বিজ্ঞাপন