দুই শিশু ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন
ইয়াকুব আলী
নাটোরের লালপুরে চকলেট খাওয়ানোর কথা বলে ডেকে নিয়ে দুই শিশুকে ধর্ষণ মামলায় ইয়াকুব আলী নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন আদালত।
বুধবার (৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নাটোরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালের বিচারক ইমদাদুল হক এই আদেশ দেন। দণ্ডপ্রাপ্ত ইয়াকুব আলী লালপুর উপজেলার শ্রীরামগাড়ী গ্রামের এসকেন আলীর ছেলে।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালের ২৭ নভেম্বর সকালে বাড়ির পাশে খেলা করছিল চাচাতো দুই বোন এ সময় প্রতিবেশী এসকেন আলীর ছেলে চকলেট খাওনোর কথা বলে পাশের বাঁশবাগানের ভেতরে তাদের নিয়ে যায়। পরে ইয়াকুব সেখানে দুই বোনকে ধর্ষণ করে। ধর্ষণের পর তাদের মেরে ফেলার ভয়ভীতি দেখিয়ে বাড়িতে পাঠিয়ে দেয়।
বিজ্ঞাপন
পরে ওই দুই শিশু কাঁদতে কাঁদতে বাড়ি এসে সব কথা তাদের মাকে জানালে তারা ঘটনাটি স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের জানান এবং শিশুদের চিকিৎসার জন্য ঈশ্বরদী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।
এ ঘটনায় এক শিশুর মা বাদী হয়ে ইয়াকুবকে অভিযুক্ত করে লালপুর থানায় মামলা করেন। মামলার পর পুলিশ ইয়াকুবকে গ্রেফতার করে। দীর্ঘ ৩ বছর মামলার স্বাক্ষ্যপ্রমাণ গ্রহণ শেষে আদালতের বিচারক অভিযুক্ত ইয়াকুবকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও এক লাখ টাকা জরিমানার আদেশ দেন।
বিজ্ঞাপন
এ সময় অভিযুক্ত ইয়াকুব আদালতে উপস্থিত ছিল। পরে তাকে জেলা কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়।
তাপস কুমার/এমএসআর