করোনায় গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এখন পর্যন্ত ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে মোট আট হাজার ২৮৫ জনের মৃত্যু হয়েছে।

গত একদিনে করোনায় নতুন করে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৪৪৬ জন। ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে পাঁচ লাখ ৪১ হাজার ৩৮ জনে।

সোমবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

এতে বলা হয়েছে, নতুন করে ভাইরাসটি থেকে মুক্ত হয়েছেন ৬৪১ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন চার লাখ ৮৭ হাজার ৮৭০ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় ২১০টি পরীক্ষাগারে ১৩ হাজার ৯৭৮টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা হয়েছে ১৪ হাজার ১৩৮টি। এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৩৮ লাখ ৬২ হাজার ২৫৪টি। এর মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ২৯ লাখ ৯৬ হাজার ১৫৯টি এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় করা হয়েছে আট লাখ ৬৬ হাজার ৯৫টি।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ১১ জনের মধ্যে পুরুষ সাতজন এবং নারী চারজন। মৃতদের মধ্যে ১০ জন হাসপাতালে ও বাকি একজন বাড়িতে মারা গেছেন। মোট মারা যাওয়াদের মধ্যে পুরুষ ছয় হাজার ২৭১ জন, বাকি দুই হাজার ১৪ জন নারী।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়াদের বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা গেছে, ৬০ বছরের বেশি আটজন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের দুইজন, ১১-২০ বছরের এক জন রয়েছেন। গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ১১ জনের মধ্যে ঢাকা বিভাগেরই রয়েছেন সাতজন। এছাড়া চট্টগ্রাম বিভাগের রয়েছেন একজন, রাজশাহী বিভাগের রয়েছেন একজন, সিলেট বিভাগে একজন এবং খুলনা বিভাগে একজন রয়েছেন।

এমএইচএস