বেন স্টোকস/ফাইল ছবি

হাতে চোট নিয়ে আইপিএল শেষ হয়ে গেছে ইংলিশ অলরাউন্ডার বেন স্টোকসের। সোমবার রাতে পাঞ্জাব কিংসের বিপক্ষে রাজস্থান রয়্যালসের ম্যাচে এ চোট পেয়েছেন তিনি। তবে আইপিএলে আর খেলতে না পারলেও এখনই রাজস্থান রয়্যালস ছাড়ছেন না স্টোকস, সম্প্রতি একটি বিবৃতিতে এমনটাই জানিয়েছে রাজস্থান কর্তৃপক্ষ।

রাজস্থান অলরাউন্ডার নিজেদের প্রথম ম্যাচে ক্রিস গেইলের ক্যাচ নিতে গিয়ে চোট পান, পরে অবশ্য ব্যাটিংয়ে নেমেছিলেন ঠিকই। তবে রাজস্থান জানিয়েছে ম্যাচের পরে পরীক্ষায় ধরা পড়েছে তার আঙুলের চোট, যা তাকে ছিটকে দিয়েছে আইপিএল থেকেই।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘রাজস্থান রয়্যালস অলরাউন্ডার বেন স্টোকস গত ১২ এপ্রিল ২০২১ তারিখে মুম্বাইতে পাঞ্জাব কিংসের বিপক্ষে তার দলের ম্যাচে বাঁ হাতের আঙুলে চোট পেয়েছেন। পরবর্তী পরীক্ষায় দেখা গেছে তার আঙুল ভেঙে গেছে যা তাকে আইপিএলের বাকি অংশ থেকে ছিটকে দিয়েছে।’

তবে চোট পেলেও এখনই দল ছাড়ছেন না স্টোকস। থাকবেন রাজস্থান দলের সঙ্গেই। বিবৃতিতে এ প্রসঙ্গে বলা হয়, ‘দলের জন্য সে একজন রত্ন, আর তাই রাজস্থান রয়্যালসের সবাই বেনের দারুণ প্রশংসাই করে। মাঠে ও মাঠের বাইরে রয়্যালস পরিবারের গুরুত্বপূর্ণ এক অংশ সে। রয়্যালস পরিবার তাকে দ্রুততম সময়ে সেরে ওঠার জন্য শুভকামনা জানাচ্ছে। তবে আমরা আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছে যে, তার মূল্যবান সমর্থন ও মাঠের বাইরে অবদান রাখার জন্য সে দলের সঙ্গেই থাকবে। তবে এ সময়ে আমরা তার বিকল্প খুঁজতে শুরু করব।’

তবে তার এ চোট ইংল্যান্ডকেও দুশ্চিন্তায় রেখেছে। ইতোমধ্যেই দলটি রাজস্থানের সঙ্গে স্টোকসের চোট সেরে ওঠার প্রক্রিয়া সম্পর্কে জানতে যোগাযোগ শুরু করে দিয়েছে।

এনইউ