ফাইল ছবি

নড়াইলের কথা উঠলেই সবার আগে মনে পড়ে যে নামটি, তিনি মাশরাফি বিন মুর্তজা। বাংলাদেশ দলের সাবেক অধিনায়ক খেলা চালিয়ে যাওয়ার পাশাপাশি সেখানকার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। তার উদ্যোগে নড়াইলে শুরু হয়েছে, ‘বিজয় দিবস বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট’। সেই টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচে মঙ্গলবার খেলতে নেমেছেন মোহাম্মদ আশরাফুল, সাব্বির রহমানদের মতো তারকা ক্রিকেটাররা।

নড়াইলের শেখ রাসেল সেতুর এপার-ওপারে ক্রিকেট উন্মাদনা। মাশরাফির পরিকল্পনা ও ব্যবস্থাপনায় সেখানে মাঠে গড়িয়েছে পাঁচ দলের ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। বাংলাদেশ দলের সাবেক অধিনায়কের জেলায় ক্রিকেট যজ্ঞ জন্যই আলোচনাটা একটু বেশি।  মুখে মুখে ক্রিকেটের জোয়ার। 

বিজয় দিবস বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ মঙ্গলবার। যেখানে সকাল ১১টায় শুরু হওয়া ফাইনাল ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে দুই দল বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ একাদশ ও এসএম সুলতান একাদশ। ম্যাচটি সরাসরি সম্প্রচার করবে দেশের প্রথম ও একমাত্র স্পোর্টস চ্যানেল টি স্পোর্টস।

এই ফাইনাল খেলতে মাঠে নেমেছেন বাংলাদেশ জাতীয় দলের একাধিক তারকা ক্রিকেটার। যেখানে দুই দলের হয়ে খেলছেন ১০ জন তারকা খেলোয়াড়। আছেন মোহাম্মদ আশরাফুল, সাব্বির রহমান, নাঈম ইসলাম, আবু হায়দার রনি, জিয়াউর রহমানরা। ফাইনাল ম্যাচে মাঠে না নামলেও সশরীরে উপস্থিত থাকবেন মাশরাফি।

ফাইনালে চ্যাম্পিয়ন হওয়া দলের জন্য আকর্ষণীয় ট্রফি ছাড়াও রয়েছে ৩ লাখ টাকা অর্থ পুরস্কার। রানার্সআপ দল পাবে ২ লাখ টাকা। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের দিন মাশরাফি জানিয়েছিলেন, প্রতি বছর নড়াইলে বড় করে টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হবে।

টিআইএস/এনইউ