ইংরেজি নতুন বছরের প্রথম দিনই ফেডারেশন কাপের কোয়ার্টার ফাইনাল। এই রাউন্ডের প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হবে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র ও চট্টগ্রাম আবাহনী। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে বিকেল চারটায়। টি-স্পোর্টস ম্যাচটি সরাসরি সম্প্রচার করবে।
 
‘এ’ গ্রুপে তারা দুটি ম্যাচই জিতে কোয়ার্টারে উঠেছে। অন্য দিকে চট্টগ্রাম আবাহনী ছিল বসুন্ধরা কিংসের গ্রুপে। তাদের বিরুদ্ধে হারলেও রহমতগঞ্জকে হারিয়ে সি গ্রুপ রানার্স আপ হয়ে শেষ আটে উঠেছে চট্টগ্রাম আবাহনী।
 
কাগজে-কলমে শেখ রাসেল একটু বেশি শক্তিশালী দল। চট্টগ্রাম আবাহনী মাঝারি মানের। তবে চট্টগ্রাম ০আবাহনীর কোচ মারুফুল হক হওয়ায় চট্টগ্রাম আবাহনীকে খাটো করে দেখার সুযোগ নেই। শেখ রাসেলের কোচ সাইফুল বারী টিটু ও মারুফুল হক একে অন্যের খুবই ঘনিষ্ঠ। 

শেখ রাসেলের কোচ টিটু বলেন,‘আমাদের লক্ষ্য সাধারণ। গ্রুপে দুই ম্যাচ জিতেছি, এখন কোয়ার্টারে জিততে চাই। মারুফ ভাই অত্যন্ত বড় মাপের কোচ, তিনি নিশ্চয়ই কিছু করে দেখাতে চাইবেন।’ 

অন্য দিকে চট্টগ্রাম আবাহনীর কোচ মারুফুল হক বলেন,‘আমরা ময়মনসিংহে অফ সিজন প্রস্তুতি নিয়েছি। শেখ রাসেল শক্তিশালী দল হলেও আমরা আশাবাদী।’  

শনিবার দ্বিতীয় কোয়ার্টারে সাইফ স্পোর্টিং-মোহামেডানের, রোববার তৃতীয় কোয়ার্টারে বসুন্ধরা কিংস শেখ জামালের ও ৪ জানুয়ারি শেষ ম্যাচে মুখোমুখি হবে ঢাকা আবাহনী-উত্তর বারিধারা। 

এজেড/ এমএইচ