পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলায় নেদারল্যান্ডস দূতাবাসের ম্যাক্স ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে ক্লাস্টার পাইপ ওয়াটার সাপ্লাই স্কিম পরিদর্শন করলেন নেদারল্যান্ডস দূতাবাসের ফার্স্ট সেক্রেটারি ফলকার্ড গিরির্ট জান।

রোববার (২১ মার্চ) দুপুর সাড়ে ১২টায় এ প্রকল্প পরিদর্শন করেন তিনি। এ সময় প্রকল্পের বিভিন্ন বিষয়ে খোঁজখবর নেন এবং প্রতিটি পরিবারের বাড়িতে পানির সংযোগ ও ব্যবহার পরিদর্শন করেন। 

জানা গেছে, গলাচিপা উপজেলার চিকনিকান্দি ও ডাকুয়া ইউনিয়নে ঢাকা আহসানিয়া মিশনের বাস্তবায়িত গভীর নলকূপ থেকে মর্টার দিয়ে ওভারহেড পানির ট্যাংকির মাধ্যমে ১৪০টি পরিবারকে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ করা হয়। সুবিধাভোগী এসব পরিবারের কাছ থেকে দুইশ টাকা নেয়া হয়েছে।

পরিদর্শনকালে ম্যাক্স ফাউন্ডেশনের ডিরেক্টর জোক লি পুলি, কো-ফাউন্ডার ইমাম মাহমুদ রিয়াদ, গলাচিপা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মু. শাহিন শাহ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশিষ কুমারসহ গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। 

পরিদর্শনকালে নেদারল্যান্ডসের দূতাবাসের ফার্স্ট সেক্রেটারি ফলকার্ড গিরির্ট জান বলেন, বাংলাদেশের উন্নয়ন কাজের সঙ্গে নেদারল্যান্ডসের এ ধরনের সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।


মহিব্বুল্লাহ্ চৌধুরী/এমএএস