বৃষ্টির জন্য পদ্মার চরে নামাজ আদায়
বৃষ্টির জন্য পাংশা উপজেলায় বৃষ্টির জন্য নামাজ আদায় ও বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত
প্রকৃতিতে এখন তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি ছুঁইছুঁই। তার ওপর রয়েছে বিশুদ্ধ পানির অভাব। এ অবস্থায় সৃষ্টিকর্তার কাছে তীব্র তাপদাহ থেকে রক্ষা পেতে রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলায় বৃষ্টির জন্য নামাজ আদায় ও বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২৮ এপ্রিল) উপজেলার হাবাসপুর ইউনিয়নের শাহামীরপুর গ্রামের বাসিন্দা ও স্থানীয়দের উদ্যোগে নদীর পাশের চরে বৃষ্টির জন্য নামাজ পড়ে দোয়া করা হয়।
বিজ্ঞাপন
বেলা ১১টার দিকে শাহামীরপুর পদ্মার চরের ফাঁকা মাঠে নামাজ আদায়ের পর মোনাজাত করেন মুসল্লিরা। মোনাজাত পরিচালনা করেন শাহামীরপুর গ্রামের দক্ষিণপাড়া জামে মসজিদের ইমাম আল আমিন হোসেন। নামাজ ও দোয়ায় শতাধিক মুসল্লি অংশ নেন।
স্থানীয়রা জানান, বৃষ্টির অভাবে জনজীবন অতিষ্ঠ। খাল-বিল, নদী-নালা শুকিয়ে গেছে। টিউবওয়েলে পানি উঠছে না। বিশুদ্ধ পানির সংকট। ফসলি জমির অবস্থা খারাপ। মাঠে এখন যে ফসল আছে, সব শুকিয়ে যাচ্ছে। পানির অভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে ফসল। সময়মতো পানি দিতে না পারায় ধানে হচ্ছে না চাল, পাট ও আখ মরে যাচ্ছে। বাদামসহ অন্যান্য ফসলের ক্ষতি হচ্ছে।
বিজ্ঞাপন
শাহামীরপুর দক্ষিণপাড়া জামে মসজিদের ইমাম আল আমিন হোসেন বলেন, প্রচণ্ড তাপদাহে জনজীবন অতিষ্ঠ। ফসলের ক্ষেত শুকিয়ে গেছে। আমরা বৃষ্টির জন্য আল্লাহর কাছে কাকুতি-মিনতি করে দোয়া করেছি। বৃষ্টির জন্য দুই রাকাআত নফল নামাজ পড়ে আল্লাহর কাছে দোয়া করেছি।
মীর সামসুজ্জামান/এএম