মানিকগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালত

মানিকগঞ্জের মা-মেয়েকে নেশাদ্রব্য পান করিয়ে অচেতন করে ধর্ষণ করার দায়ের করা মামলায় আওলাদ হোসেন (৩২) নামের একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় দিয়েছেন আদালত। সেই সঙ্গে ৫০ হাজার টাকার অর্থদণ্ড ও অনাদায়ে আরও ছয় মাসের কারাদণ্ড দেন আদালত।

মঙ্গলবার (১২ জানুয়ারি) দুপুরে মানিকগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মোহাম্মদ আলী হোসাইন এ রায় দেন। 

দণ্ডপ্রাপ্ত আওলাদ হোসেন মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলার উত্তরখানপুর এলাকার আকালীর ছেলে। আওলাদ পলাতক রয়েছেন। 

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১১ সালের ২৭ জুন রাতে ভুক্তভোগী নিজ বাড়িতে গিয়ে ওই মা ও মেয়েকে গরমের ওষুধ বলে প্রলুব্ধ করে নেশাজাতীয় দ্রব্য পান করায় ধর্ষক আওলাদ হোসেন। পরে অচেতন অবস্থায় মা ও মেয়েকে ধর্ষণ করে ভিকটিমের বাড়ি থেকে চলে যায়। পরে তাদের অচেতন ও বিবস্ত্র অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায় স্থানীয় লোকজন।

এ ঘটনায় ২০১১ সালের ২ জুলাই আওলাদ, আয়নাল ও আমজাদকে আসামি করে শিবালয় থানায় মামলা করেন ভুক্তভোগী।

মামলায় ১০ জন সাক্ষীর সাক্ষগ্রহণ শেষে আওলাদ হোসেন বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত এ রায় ঘোষণা করেন। অপরদিকে মামলার অন্য দুই আসামি আয়নাল হক ও আমজাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাদের বেকসুর খালাস দেন আদালত। 

রাষ্ট্রপক্ষের মামলা পরিচালনা করেন জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের স্পেশাল পিপি একেএম নুরুল হুদা রুবেল। আসামিপক্ষের আইনজীবী ছিলেন ফারুক হাসান।

এমএসআর