মেয়ের মৃত্যুর খবর শুনে বাবার মৃত্যু
মিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স
কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলায় দুই ঘণ্টার ব্যবধানে মেয়ে ও বাবার মৃত্যু হয়েছে। মেয়ে শান্তনা খাতুন (২০) গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। মেয়ের মৃত্যুর খবর শুনে শোকে বাবা মোস্তফা আলীর (৪৫) মৃত্যু হয়েছে।
দুই ঘণ্টার ব্যবধানে বাবা ও মেয়ের মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোস্তফা।
বিজ্ঞাপন
মিরপুর উপজেলার সুলতানপুর গ্রামে মঙ্গলবার (১২ জানুয়ারি) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। মৃতরা হলেন মোস্তফা আলী ও তার মেয়ে শান্তনা খাতুন। শান্তনার চার বছর বয়সের এক ছেলে রয়েছে। মিরপুর পৌরসভার এক নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা ছিলেন তারা।
শান্তনার চাচাতো ভাই আব্দুল মতিন বলেন, মঙ্গলবার সকালে পারিবারিক বিষয় নিয়ে শান্তনার সঙ্গে মায়ের বাগবিতণ্ডা হয়। মায়ের ওপর অভিমান করে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে নিজ ঘরে গলায় দড়ি দেয় শান্তনা। তাকে উদ্ধার করে মিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
বিজ্ঞাপন
আব্দুল মতিন বলেন, শান্তনার মৃত্যুর কথা শুনে শোকে ভেঙে পড়েন আমার বাবা। শান্তনার মৃত্যুর দুই ঘণ্টা পরই ওই স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বাবার মৃত্যু হয়।
মতিন আরও বলেন, কয়েক মাস আগে শান্তনার স্বামীর সঙ্গে বিয়ে বিচ্ছেদ হয়। তারপর থেকে চার বছরের একমাত্র ছেলে নিয়ে বাবার বাড়িতে থাকত শান্তনা।
মিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্র জানায়, স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক শান্তনার মৃত্যুর কথা জানালে হৃদরোগে আক্রান্ত হন বাবা মোস্তফা আলী। এরপরই তার মৃত্যু হয়।
মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোস্তফা বলেন, শান্তনা গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করার পর তার বাবারও মৃত্যু হয়েছে। খোঁজখবর নিয়ে ঘটনার তদন্ত করছি আমরা। তদন্ত করে এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। তাদের মরদেহ মিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
এএম