সেতু এলাকায় দর্শনার্থীদের উপচেপড়া ভিড়

বিজয় দিবস উপলক্ষে ছুটি পেয়ে নির্মাণাধীন পদ্মা সেতু এলাকায় দর্শনার্থীদের ভীড় জমেছে। দৃশ্যমান স্বপ্নের পদ্মা সেতুকে কাছ থেকে এক পলক দেখতে দূর-দূরান্ত থেকে মাওয়া প্রান্তে ছুটছেন দর্শনার্থীরা।

বুধবার (১৬ ডিসেম্বর) মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে দর্শনার্থীদের উপচেপড়া ভিড় ছিল সেতু এলাকায় । দুপুর থেকে নানা বয়সী, শ্রেণী-পেশার মানুষের আগমনে মুন্সিগঞ্জের মাওয়া পদ্মাতীর মিলনমেলায় পরিণত হয়।

দর্শনার্থীদের কেউ মগ্ন সেলফিতে, আবার কেউ দূর থেকে কৌতুহলী দৃষ্টিতে দেখছে স্বপ্ন আর বাস্তবতার মেলবন্ধনের এই অবকাঠামো। পদ্মা সেতুর সঙ্গে একই ফ্রেমে নিজেকে আবদ্ধ করতে ব্যস্ত আবার অনেকে। ট্রলার নৌকাযোগে পদ্মা নদীর ব্রিজের নিচে গিয়ে আরেকটু কাছ থেকে ঘুরে আসছেন অনেকে।

নিজেদের অর্থে নির্মিত দেশের সবচেয়ে বড় এ অবকাঠামো দেখে উচ্ছ্বসিত দর্শনার্থীরা। কয়েকজন দর্শনার্থী জানান, পদ্মা সেতু বাংলাদেশের কোটি মানুষের গর্ব, বাংলাদেশের সক্ষমতার প্রতীক। বিজয়ের মাসে আরেকটি বড় সফলতা।

কেউ কেউ সেতুর অবকাঠামো দেখাচ্ছেন

দর্শনার্থী ফারুক আহমেদ জানান, তিনি ঢাকায় একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করেন। গণমাধ্যমে দেখেছেন পদ্মা সেতুর পুরোটা দৃশ্যমান হয়েছে। তাই ছুটির দিন স্বচক্ষে দেখতে ছুটে এসেছেন।

৪১তম স্প্যান বসানোর মাধ্যমে স্বপ্নের পদ্মা সেতুর ৬.১৫ কিলোমিটার অর্থ্যাৎ পুরো অংশ দৃশ্যমান হয়েছে গত ১০ ডিসেম্বর। প্রমত্তা পদ্মাজুড়ে এখন সেতুর দূসর রংয়ের কাঠামো পুরোপুরি দৃশ্যমান।

এসপি